А як вам така інфа? Помічника Зеленського Єрмака СБУ хотіла зняти з рейсу в Париж

09 грудня 2019 р. 14:31

Публікуємо допис блогера Oleg Helgiv в оригіналі. Орфографію та синтаксис збережено:

“Поездка Зеленского за миром в Париж, становится операцией прикрытия для встречи с Путиным. Так что не зря проходят акции протеста и предупреждения для Зели, не зря! А почему бы им не встретится в Минске например, и не затевать всю эту возню. А тут главное не результат, а сам процесс. Подготовка, согласования. А главное участие в переговорах Меркель и Макрона выводят их договоренности из междусобойчик на международный уровень.

Теперь Вова чуть что будет причитать. Не виноват я, меня заставили. Сценарий такой. Начало запланировано на 17:00 по Киеву (16:00 в Париже). Встреча состоится в Елисейском дворце. Ожидается, что саммит продлится три часа: общая итоговая пресс-конференция запланирована на 20:00.

Предварительно переговоры один на один с Путиным и Зеленским еще до старта саммита проведут отдельно Меркель и Макрон (в промежутке между 16:00 и 17:00 по киевскому времени). Но дьявол, как известно, кроется в деталях. Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил российским СМИ, что переговоры Зеленского и Путина пройдут уже после завершения встречи нормандской четверки в Париже. Длительность переговоров будет зависеть от лидеров России и Украины — добавил Ушаков.

А помощник Зеленского нам ничего не сообщил об этом. Интересно почему украинцы узнают о переговорах своего президента из кремлёвских источников? Хотя чему удивляться. Помощника Зеленского Ермака СБУ хотело снять с рейса в Париж. Его подозревают в работе на Кремль, о чем уже даже союзники говорят, сорвалась. Вова не согласился. ХЗ кто у Зе теперь союзники. Европа, Россия или террористы Лугандона.

Общий фон в Париже, как всегда при визитах Зеленского радостный. В прошлый раз сгорел Нотр Дам, в этот раз столица Франции парализована забастовками транспортников. Ну и традиционно проходят акции украинцев местных с требованием к президенту Украины – не сдавать Путину Украину. Сюр полный.

Остаётся ждать, надеятся и держать Порох сухим.” – написав блогер.

Читайте також