На дороги України «виходять» радари TruСam: де вони будуть встановлені

04 жовтня 2018 р. 20:20

Текст подаємо мовою оригіналу:

Патрульные с 8 октября, в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог, начнут использовать устройства для измерения скорости TruСam. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Отмечается, что устройства будут использовать только на участках автодорог с дорожными знаками, которые сообщают о фото- видео фиксации нарушений, с повышенным уровнем аварийности, связанным с превышением скорости, как в городах, так и на дорогах международного значения. Перечень таких мест будет в открытом доступе.

В течение первой недели патрульная полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме с целью профилактики.

«С целью предотвращения злоупотреблений и коррупционных рисков, портативное устройство TruCam содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любую корректировку данных», – сказано в сообщении.

Также служба мониторинга Департамента патрульной полиции будет контролировать количество составленных административных материалов и количество сохранившихся видео.

TruСam будут устанавливаться в местах концентрации ДТП. На карте обозначены красным треугольником.
TruCam производства США может измерять скорость на расстоянии до 1200 метров, работает до 15 часов без подзарядки. Устройство имеет карту памяти на 16 000 видеороликов или 40 000 фото. Делает до 3 фотокадра в секунду. Имеет два режима — автоматический и ручной и оборудован GPS-датчиком.

Джерело

Читайте також