Несподівана знахідка...В процесі арешту активів Газпрому у Великобританії була приємна несподіванка

15 вересня 2018 р. 20:24

Алаверди від британців?

Іван Виговський:

“Несподівана знахідка…

В процесі арешту активів Газпрому у Великобританії була приємна несподіванка – були заарештовані (заморожені) акції Північного Потоку 1, які там несподівано знайшлися”

Victor Tregubov:

“Вот я сижу и смотрю на два процесса.

В рамках первого процесса Нафтогаз сношает Газпром. Газпром визжит, как сучка.

В рамках второго процесса Вселенский патриархат с украинской подачи смиряет РПЦ. РПЦ стенает, как самочинное сборище.

Оба процесса любы мне и лепы оку моему. В обоих процессах утырки из рязанских долбеней, которые еще вчера ходили гоголем, гордо оттопыривая нижнюю губу, сейчас визжат “Как на…?!”, совершая многочисленные судорожные телодвижения и усугубляя свою ситуацию.

Первый процесс решает стратегическую проблему моей страны, которая началась в 1970-х и остро встала в начале нулевых. Он делает мою страну экономически независимой и обрубает цепь, которой она прикована к бывшему оккупанту.

Второй процесс решает стратегическую проблему моей страны, которая началась в 1680-х и остро встала сразу же. Он делает мою страну идеологически независимой и обрубает цепь, которой она прикована к бывшему оккупанту.

Это все происходит одновременно, вот здесь и вот сейчас. Я дышать боюсь в некоторые моменты.

Тем не менее, некоторые мои сограждане ходят в позе “а чо такое?”. А шо? Отчего Нафтогаз себе премии понавыписывал? И шо за Томос такой, ну, подумаешь.

Мне кажется, если бы в следующую среду киевское Динамо обыграло московский Спартак в каком-нибудь матче, они бы прыгали, радовались и напились. Хотя это никак не скажется на их жизни и жизни страны.

То, что происходит сейчас – это как если бы Динамо тысячу, десять тысяч раз побеждало Спартак. На его поле. На глазах у Путина. Под многогласное ла-ла-ла-ла. С той лишь разницей, что то, что происходит сейчас, будет иметь для нас далеко не только имиджевые, но и самые что ни на есть практические выгоды. Люди. Вы иррациональны…”

Джерело

Читайте також