Павлік Морозов відпочиває! В окупованому Луганську ватна бабуся здала в МГБ 12-річну онуку

18 жовтня 2018 р. 13:19

Пост Олександра Дальського. Публікуємо мовою оригіналу.

Расскажу еще один интересный случай, который произошел на минувших выходных. Как известно, 14 октября в украинском календаре много праздников: и Покров и день защитника Украины и день козацтва и даже день УПА. Какие-то подпольщики решили в этот день поздравить луганчан праздничными листовками.

Одну из таких листовок с надписью: “З днем захисника України” принесла домой 12 летняя жительница Луганска, она сорвала ее с торгового модуля в районе Абсолюта, что на Коцюбинского. Бабушку чуть кондратий не хватил! Забрала листовку у девчонки и давай наяривать в ментовку, мол так и так…

Совсем недалеко от Павлика Морозова и отказных писем от родственников в период сталинских чисток. Ведь на крайняк можно было выбросить, сжечь, съесть, но нет…ватная бабка звонит в полицию и влаживает. В данном случае не испытываю никакого пиетета к ее возрасту.

Никакого. Как раз тот случай: взгляд поколений на жизнь и на происходящие события. Молодежи Луганска не чужды украинские ценности, они родились и выросли в Украине, но их бабушки, пока живы, будут тащить своих внуков в “совок”.

Мертвецы тянут молодежь с собой. Спасибо бабушкам, вы нам уже сделали сюрприз в 2014 году. Это благодаря вам целое поколение не знает, что такое прогулки под луной, что такое свобода выбора и передвижения и.т.д.

Александр Дальский

Джерело

Читайте також