Прихильник Порошенка розповів, як проходили вибори і чому йому стало гидко.

25 квітня 2019 р. 15:51

Український волонтер Тім Златкін розповів про відверту неорганізованості і саботажі в штабі Петра Порошенка в процесі президентської виборчої кампанії.

Як повідомляє UAportal, на своїй сторінці в соціальній мережі Facebook Златкін написав пост, в якому розповів про свою невдалу спробу стати спостерігачем від кандидата Петра Порошенка на виборах президента України.

“Більш у ** біщного ставлення до людей, як в штабі Порошенка, я давненько не зустрічав”, – стверджує він, відзначаючи, що подібні дії призвели до дискредитування і поразки чинного глави держави в ході президентської кампанії.

Як запевнив Златкін, після публікації даного повідомлення, йому написали безліч людей, які розповіли схожі історії. “Після мого короткого посту без опису подробиць, в “личку” прийшло більше трьох десятків повідомлень друзів з історіями з відвертого саботажу у виборчих штабах Пороха практично у всіх регіонах України”, – заявив він.

Златкін додав, що дана історія є “мерзенної” і чітко показує, чому Порошенко програв президентські вибори. “В кінці підведу підсумок: мені неприємно. І бридко. Що провалили кампанію Президента нездари, ледарі, руко * опи і саботажник”, – підкреслив волонтер.

Публікуємо пост мовою оригіналу:

“КАК Я БЫЛ НАБЛЮДАТЕЛЕМ НА ВЫБОРАХ ВО ВТОРОМ ТУРЕ ОТ ПОРОШЕНКО

Лонгрид – так это правильно называется, да? Ок, читайте:

Теперь уже можно рассказать и на результат вообще не повлияет.

Короче, когда Юра Бирюков объявил, шо надо помочь на второй тут понаблюдать и выставил анкету, я добросовестно её заполнил. Через несколько дней мне позвонил сперва центральный штаб, а после местный и уточнили местожительства, назначив на ближайший участок на Оболони.

При этом я предложил ещё организовать мобильную группу журналистов для случай нечаянного алярма.

Мы договорились, шо по возвращении с командировки из Одессы я приеду в штаб с документами и меня внесут в списки на подання в комиссию.

И вот я в пути до Киева, проезжаю Умань, звонок в 16:15 с номера (044) 351 00 30, предлагают подъехать на офис БПП чи штаб я особо не запоминал по адресу Маршала Малиновского 4-А

Через пару часов я на месте. Однако по указанному адресу… Электроподстанция!!

Звоню на тот же номер и пытаюсь уточнить, ну мало ли, знаете как бывает, может я чего не понял или ошиблись с маршалами…

И тут начинается самое интересное.

В течении полутора часов операторы этого Штаба мурыжат меня отмазками:
– такого штаба Порошенко или офиса БПП на Оболони нет
– ми ничего не знаем
– походите по соседним домам и порасспрашивайте
– может прохожие знают
– мы вообще не в курсе набора наблюдателей
– кто вы такой собственно?
– а вы в курсе, что ЦВК ещё 25 марта приняла Постанову, что списки наблюдателей закрыты?
– а нам всё равно, что Бирюков там пишет у себя, нам никаких наблюдателей не надо
– я вам пытаюсь помочь, но в интернете ничего не нахожу

По итогу, в категорической форме мне заявлено “наш открытый офис находится на Лаврской 16, по всем вопросам обращайтесь сюда”

Ну, я не гордый, я ж поехал по указанному адресу.

Сперва какая-то женщина пыталась вникнуть в вопрос, после куда-то позвонила и ушла, сказав, что сейчас придёт специально обученная девушка и всё решится

Вот появляется та барышня, лишь слегка осознав мой вопрос “кто ответственный за набор наблюдателей и как с ним связаться?” – фыркнула “ааа, это вы!..”

И затем начала мне кидать предьяву, мол я сюда припёрся провокации и скандалы устраивать, “и вообще это вы нам позвонили, а не мы вам!”

Показываю список вызовов. Там входящий от них в 16:15, два исходящих от меня после шести вечера и три входящих снова от них.

В ответ “мы вам не звонили и никуда не звали, прощайте!”

– Позвольте, а как ваша фамилия, будьте добры назвать?
В ответ грубое:
– До свидания, я сказала! – развернулась и ушла.

По оконцовке ещё два охранника до меня пристали “а как вы сюда вообще зашли?! У нас пропускная система! Кто пустил?!” Говорю, меня никто не задерживал и не спрашивал даже… Неее, идёмте разберёмся!! Та пошли!..

На входе сидящий дежурный начал было бузить, но засцал также назваться и показать документы свои. После пары ласковых слов от меня заткнулся и ушёл. Правда второй охранник хотел ещё полицию вызвать, но шота тоже сцыканул, когда я согласился и начал настаивать, и шановный по тихому съехал с базара.

Короче, вышел я с Лаврской чрезвычайно зол и рассержен. Хорошо, Наташа позвонила и упросила бучу не поднимать.

В общем, шо я вам скажу, дорогие порохоботы…

Более уйобищного отношения к людям, как в штабе Порошенко, я давненько не встречал.

Если эти наёмнички так же работали и по другим направлениям избирательной кампании, то я вовсе не удивляюсь втрое меньшему количеству голосов за Порошенко, чем в 1999 за Симоненко, когда тот шёл против Кучмы.

После моего короткого поста без описания подробностей, в личку пришло более трёх десятков сообщений друзей с историями по откровенному саботажу в избирательных штабах Пороха практически во всех регионах Украины. Подобный хаос и бардак в своё время был в Одессе при Саакашвили. Никому не следует напоминать, с какими результатами Михо закончил свои “достижения”??

В оконцовке подведу итог: мне противно. И мерзко. Что провалили кампанию Президента бездари, лентяи, руко*опы и саботажники.

Шо там сказал Петро Алексеевич? Через год так через год? Ну ок, посмотрим, были ли сделаны выводы и кто окажется снова в его команде.

Я для победы сделал, что мог. Уж простите, кому не понравится сия публикация. Однако, скрины, фоты и записи не горят – за каждое своё слово я могу ответить. А вы, господа?

п.с.: а Юра? Что Юра? Звонок мой сбросил и в личке не ответил. Ну и ладно. Может, чем важным был занят, я его не виню.”

За матеріалами Тим Златкин 

Читайте також