«Те кто будут ходить в храмы этой секты - более не христиане.»: московські попи пішли в атаку на Константинополь

12 жовтня 2018 р. 13:12

Після отримання Українською православною церквою автокефалії, як і очикувалось Москва пішла в атаку не тільки на українських вірян, а навіть на материнську церкву Константинополя. Пост скандального протоієрея московського патріархату Всеволода Чапліна, який ще є представником Синодального відділу по взаємодії церкви та суспільства у РФ наводимо мовою оригіналу:

“Нет больше такой Церкви – “Константинопольский патриархат”. Есть раскольничья секта, вступившая в общение с другими раскольниками – без их покаяния и без решения Церкви, от которой они откололись. Те, кто будут ходить в храмы этой секты, – более не христиане.

А многолетние ереси и отступления Фанара завтра обличим на специальном собрании. Надеюсь, что вскоре их обличат и на соборном уровне – все Церкви, сохранившие истинную веру. И что затем ими будет поставлен новый, православный Константинопольский Патриарх.

Пока же происходящее – прямой плод “примирения” со злом обновленчества. Злом, источник которого – западные безбожные элиты и их отец, сатана.”- написав Чаплін.

Джерело

Читайте також