«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

"Анастасія не відає що творить." Юрій Бутусов прокоментував скандальне інтервю Приходько на 5 каналі

Пост українського журналіста Юрія Бутусова. Публікуємо мовою оригіналу:

В интервью Приходько меня не удивляют ответы – удивляет уровень интеллекта пиарщиков, которых Юлия Владимировна приставила к певице. Неопытную и неготовую к публичной полемике девушку, которая до сего момента сделала всего одно-единственное публичное заявление, направили сразу на большое интервью. Это как если бы сейчас всю фракцию “Батькивщины” завтра направили на Евровидение, выступать хором.

“Для получения практики”, сказали они, и повезли человека, две недели назад вступившую в политику, на телеэфир. На 5-й канал. К профессиональной ведущей, цель которой – максимально раскрыть гостя. Результат очевиден и закономерен. Журналистка просто делала свою работу. А Анастасия выглядела так, как выглядит человек, пусть даже это популярная певица, которая стала политиком и вынуждена говорить о политике, плохо понимая контекст задаваемых вопросов, и предоставляемых ответов.

Люди, идущие в политику: ваш имидж и ваша репутация зависят только от вас! В нашей стране, где политика только складывается, словом “политтехнолог” удобно прикрываются многие дураки, не доверяйте свой имидж кому попало, какими бы рекомендациями эти люди ни пользовались. Политика – это не магия – это работа и ответственность, и это вы сами должны быть понятны людям, а не какие-то там “политтехнолухи”.

Я очень уважаю Анастасию за ее поступки и гражданскую позицию во время войны. Она настоящая патриотка, и будучи представителем России на Евровидении в свое время, очень многое сделала после начала войны, чтобы своим творчеством помочь защите Украины, она не разменяла Родину на заработки в Москве, как многие наши беспринципные “музарбайтеры” типа Лорак, готовые петь чертям в аду – лишь бы платили.

И мне искренне жаль видеть, как Анастасия не ведает что творит. Надеюсь, она посмотрит объективно и критически эфир, начнет думать в политике сама, и сделает правильные выводы.

Джерело

Все буде Україна