«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Били дубинками, викрикуючи погрози.. У Києві напали на суддю, який веде справу тої самої “чорної роти”Беркуту, яка 20 лютого розстрілювала людей на Інститутській..

Вчора в Києві напали на суддю, який веде справу Майдану. Про це повідомила журналіст Olga Khudetska:

Напали зі зброєю біля дому на суддю, який головує у розгляді справи розстрілів на Майдані 20 лютого.

Суддя, процес якого приводили у приклад представники родин загиблих – організація, системність, методичність.

Суддя, який не пішов на конкурс до Верховного суду, аби довести до вироку багаторічний процес.

Журналіст Nato Dvali також добавила:

Блин, какой адский день… Около часа назад, примерно в 22.30, неизвестные напали на судью Святошинского райсуда Киева Сергея Дячука возле его дома. Напали на того самого судью, который ведет дело о “черной роте” “Беркута” (эпизод 20 февраля 2014 года, массовый расстрел активистов на улице Институтской).

Напали сзади, били, судя по всему, дубинкой, выкрикивали угрозы. На данный момент Сергей Иванович госпитализирован, на месте преступления работает полиция, нападение пока квалифицируют как “хулиганку”.

P.S. Добавлю от себя. У меня крохотный опыт хождения по судам в качестве репортера. Но из всех заседаний, на которых была, именно работу судьи Сергея Дячука в дико сложном и объемном процессе по “черной роте” считаю абсолютно образцовой. Очень настораживают мутные истории вокруг беркутни последнее время, а теперь вот нападение на судью…

Джерело

Все буде Україна