«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Блогер: Чимало шанувальників Зеленського зараз бігають як з писаною торбою заявою “а чому ж ти раніше мовчав”

Пост волонтера і блогера Сержа Марко передаємо мовою оригіналу.

“На тему акции “Зупини капітуляцію”, требований к Зеленскому и ситуацией на Светлодарке.

Немало поклонников Зеленского сейчас бегают как с писаной торбой заявлением “а почему же ты раньше молчал на тему отсутствия ответки в определенных случаях?”.

Ну я понимаю, что мало кто из потенциальных фанов Зеленского следит за моей страницей, но я и не молчал. Самое резонансное заяваление по Мариупольскому направлению, когда в Талаковке высыпали сотню снарядов на ТПУ 501 бата при попустительстве начсектора генерала Красноока, вызвало нехилое горение. Да, были и заявления что была ответка (на самом деле нет), и меня тыкали в то что это неправда, несмотря на заявления морпехов, (Петро Святецький, помнишь ты меня еще в когорту зрадофилов тогда записывал?)), и не остановило меня ни то что Порошенко президент, а Муженко НГШ.

Почему же сейчас ты просишь выйти под АП, раз такие ситуации были и раньше?

Видите ли, я принимаю что народу могут сказать что наша ответка самая ответистая ответка в мире, но хотя бы с этого должны сделать выводы. А когда выводов с этого факта не делается, а в Минск отправляется Кучма реализовывать соглашения которые когда то уже привели к эскалации конфликта, то я считаю такое развитие событий опасным для страны.

Зеленский заявлял что при нем формат изменится. Что привлекут Америку и Великобританию. Что не будет кулуарных встреч олигархов.

В итоге мы видим что формат не изменился, а представителем Украины становится Кучма, после кулуарной встречи с Пинчуком (на которого Россия месяц назад наложила эмбарго по поставке труб, его основного бизнеса, и он ужом вертится как разрулить эту ситуацию), причем он едет в Минск договариваться об условиях которые неравнозначны.

Извините, но я насколько помню, Зеленский обещал прекратить договоренности с олигархами и допустить народ к принятию решений.

Так вот, я буду выходить под АП с требованием создания инициативной группы в которую будут входить ветераны, для того чтоб формирование “дорожной карты”, а именно документа на условия которого Кучма и ездит договариваться в Минск, станет более открытым. Это позволит расширить горизонты формирования “дорожной карты” в Минске. Вот вы знаете кто создавал новую “Дорожную карту”? Кучма всего лишь переговорщик. МИД просто выполняет техническую работу по формированию документа, он сам задачи не закладывает, что должны быть реализованы на переговорах. Тогда кто? Зеленский? Пинчук? Коломойский?
Вы же не знаете, кто ставит задачи. А надо бы знать.

Потому я прошу вас прийти в 19.00 под АП чтоб остановить капитуляцию и выдвинуть требование по изменению формата по которому создается “дорожная карта” в Минске. Чтоб этот процесс стал более открытым и незаангажированым.
Приходи.те.”

startko.co.ua,

Все буде Україна