«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Блогер: Накипіло. Для початку – я буду голосувати за ПП, як і в першому турі. Але…

Пост блогера Макса Колесникова передаємо мовою оригіналу. “Накипело Для начала – я буду голосовать за ПП, как и в пером туре. Но.

1. Страна, государство – держится не на ОДНОМ человеке. Если мы все не отвернёмся от своей страны – у любого Президента не будет шансов ее угробить. Мы уже это проходили, и главное для нас – не останавливаться в проявлении нашей гражданской позиции в день голосования.

2. Смена Президента в процессе выборов – это нормально в демократическом государстве. Даже если кому-то не нравится кандидатура победителя – это не конец света. Демократия – это не про выбор самого лучшего кандидата, это про выбор того, который устраивает большинство. На этом строится в конечном счете общественный договор.

3. Демонизация конкурирующего кандидата, приписывание ему всех смертных грехов, даже абсурдных, нелепые претензии и обиды приводят только к двум вещам – бессмысленному страху апокалипсиса в случае его победы – и радикализации его сторонников по отношению к вашему кандидату. Нытье на тему «все пропадёт, нас всех арестуют, Украина умрет» – не приводит ни к чему хорошему ни в плане вашего психологического состояния, ни в перспективе борьбы за голоса. Претензии должны быть разумными, основываться на реальном опыте, делах, позиции кандидата, или ее отсутствии).

4. Уважение к людям вне зависимости от их электоральных предпочтений – это залог нашей с ними успешной коммуникации на любые темы до, во время и главное после выборов. Если кто-то считает себя самым умным, а своего кандидата святым – задумайтесь о том, почему вдруг у вас такая самооценка, на каком основании она сформирована, какими успехами вызвана – и точно ли хуже, глупее, менее патриотичны все сторонники другого кандидата. Особенно если вы ещё планируете с ними общаться, работать, дружить в конце концов. Как лично я собираюсь и впредь дружить и иными способами взаимодействовать в будущем с несколькими сторонниками Зеленского, которых считаю хорошими людьми, пусть и делающими – по моему личному мнению – ошибочный выбор.

В общем, не нойте, не грызитесь, и не бойтесь.”

Пише - prefiksblog.co.ua

Все буде Україна