«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Блогер: Погано не те, що Бойко і Медведчук озвучили у РФ претензії Кремля до Зеленського за “розмиті сигнали”. І не те, що їх не взяли з трапа в СБУ. А, те…

Допис блогера Олексія Голобуцького. Публікуємо допис в оригіналі. Орфографію та синтаксис збережено:

“Медведчук и Бойко сегодня в Москве давали интервью медведчуковскому 112-му о “луче света” из Кремля для Украины (ну точно назгулы и луч из Ока Мордора) в виде 25% скидки на газ.

Учитывая, что визит состоялся как раз за полгода до прекращения действия контракта между “Нафтогазом” и “Газпромом” – цена этих 25% достаточно ясна. И как всегда, она будет убийственной для Украины. Прошлая 20% скидка нам стоила Крыма и войны через 5 лет. Эта будет стоить суверенитета, и вряд ли это займёт 5 лет.

Плохо не то, что Бойко и Медведчук озвучили претензии Кремля к новоизбранному президенту Украины за “размытые сигналы”. И не то, что их не приняли с трапа в СБУ. Хотя, конечно, ничего хорошего ни в том, ни в другом.

Плохо, что в Украине до сих пор (даже если опустить весь пафос о войне – всё-таки это действительно не Вторая мировая, резонанс значительно меньший, – остаются 7% оккупированных территорий) комфортно себя чувствует партия, у которой весь пиар построен на личных близких отношениях лидера с Путиным. И на возможности свободно “перетереть” с Кремлём по любым вопросам.

И ещё хуже, что достаточно значимая часть электората вполне одобряет и такую партию, и такой пиар, и близкие отношения с агрессором. Так что эти деятели гарантировано будут в ВР 9-го созыва – и будут лоббировать интересы агрессора и, соответственно, уничтожать национальную безопасность Украины.” – пише Голобуцький у Фейсбук.

Alex Golobuckij

Все буде Україна