«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Блогер : Зарплата депутата мала ? Абаждіте, абаждіте! А що ж ви голуби наші зелені cпівали ?

На своїй сторінці в Фейсбук  Олексій Петров  написав допис. Публікуємо мовою оригіналу. Орфографію та синтаксис збережено :

«Зарплата депутата должна быть выше, если общество имеет более высокие ожидания, чем это было раньше. Называют разные суммы – от 70 тыс. грн до 100 тыс. грн”, – заявил Давид Арахамия, глава парламентской фракции Слуга народа.

Абаждите, абаждите! А что же вы голуби наши зелёные, громко пели «военные песни» перед тем, как первый раз зайти в сессионный зал?

 Депутатский оклад в 30 тысяч гривен ее даже обрадовал. “Я три года не путешествовала, но теперь у меня есть большие надежды, что я, наконец, смогу себе это позволить. А у моих детей появится возможность учиться за границей”, – добавила Елизавета, не уточнив, где именно за такие деньги она сможет обучать детей.

Третьякова заявила, что депутатская зарплата в 30 тысяч гривен не отличается от ее нынешнего дохода, поэтому такой оклад ее вполне устраивает. “А если что, буду подрабатывать с помощью преподавания”, – добавила Галина.

 Марьян Заблоцкий отметил, что никогда не вел шикарный образ жизни, так что депутатской зарплаты ему хватит с лихвой: “Я думаю, что мне будет достаточно этих денег, но если что, то у меня жена работает в IT, и мы будем жить за ее счет”.

И вообще! Где это видано, чтобы слуги имели доход выше, чем их хозяева… учителя например?!

Все буде Україна