«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Чекалкін : Нинішній президент – доларовий мільйонер. Це звичайно, не злочин, але……

На своїй сторінці в Фейсбук Дмитро Чекалкін написав допис. Публікуємо мовою оригіналу. Орфографію та синтаксис збережено :

ОФФШОРНЫЙ ПРЕЗеДЕНТ: КАК ПЛАТИТ НАЛОГИ ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ

Исполнитель главной роли в популярном сериале “Слуга народа” Зеленский завоевал расположение избирателей – потому-что ассоциировался со своим персонажем – честным и бедным учителем Голобородько, который случайно стал президентом и преодолел коррупцию.

Но вот настоящий Владимир Зеленский оказался очень далек от персонажа из сериала. По крайней мере по средствам. Нынешний президент – долларовый миллионер. Это конечно, не преступление. Чего не скажешь об уклонения от уплаты налогов. Статья 212 Уголовного кодекса Украины – до трех лет с конфискацией имущества.

В декларации за 2018 год президент указал дом под Киевом, несколько квартир в столице, квартиру жены в Ялте почти 130 кв.м., квартиру в Великобритании, пять гостиничных номеров в Грузии, итальянский особняк на побережье Тирренского моря стоимостью 3,8 миллиона евро.

Обратите внимание – интересный факт – оказывается, что самую большую сумму покупок и накоплений супруги Зеленские совершили за годы войны в период с 2014 по 2018 годы, когда компании Зеленского декларировали в Украине, в основном, одни убытки.

Все буде Україна