«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Історик про інавгурацію Зеленського: “Всі забули незначну, але дуже символічну деталь. Булава Президента України – це не просто річ.”

Історик, політик, блогер Юрій Гудименко розповів цікаве про булаву Президента України. Публікуємо допис в оригіналі. Орфографію та синтаксис збережено:

“За шутками про булаву все забыли малозначительную, но очень символичную деталь. Даже вы, гражданин Украины Володимир Зеленський, про неё не знали. Я историк, я вам расскажу, мне не жалко.

Булава Президента Украины – это не просто вещь. Это тайник. Нет, не шутка.

Внутри булавы спрятан трёхгранный стилет из булатной стали. Стилет достаётся из булавы нажатием на один из изумрудов. Одно оружие спрятано в другом, настоящее в декоративном, как была до начала Майдана и войны спрятана злая, сильная, уверенная в себе украинская нация в декоративном тихом населении.

На стилете выгравирована латинская фраза. Всего два слова: «Omnia revertutur». Это означает «всё возвращается».

Всё возвращается. Всё, что вы сделаете, возвращается сторицей. Красивая позолоченная булава, которая так удобно сидит в руке, превращается в оружие, которое взрезает вены и артерии. Спросите у Януковича, понял ли он, что произошло, когда как острый нож из декоративного предмета, из украинского народа вышла нация, готовая убивать и умирать за свою свободу.

Omnia revertutur, Владимир Зеленский. Помните это, как помним мы.” – пише Гудименко у Facebook.

Все буде Україна