«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

“Хворі, чи що? Господи, та такого взагалі не можна говорити, шо вони говорять!” Усик зробив скaндальну заяву

Пост Олексія Голобуцького. Публікуємо мовою оригіналу:

Вот и заканчивает выстраиваться общая структура предвыборной обработки электората пророссийским пулом: занял своё место в “пропаганде за мир” и боксёр Усик в нише “спорт за мир” категории “дружественный малоросс”. 

Усик на пресс-конференции в ТРЦ “Гулливер” сегодня пообещал избить всех, кто возмущён его выступлением в столице агрессора – “Серьёзно, они сходят с ума! Это сумасшествие, мне кажется, белена их просто забирает, они пьют белену и с ними что-то происходит. Это больнизм какой-то!”. 

Также был заметен сильный акцент на “православие”, Усик был крайне недоволен тем, что Украина сочла оскорбительным “крестный ход РПЦ” в Киеве: “Господи, да такого вообще нельзя говорить, шо они говорят! Больные, что ли? Это великолепно, когда люди молятся! Благодать приходит к нам, на всю страну к нам приходит благодать!”.

И ещё один интересный момент – по поводу “патриотизма” Усика: он прямо заявил, что не нуждается в поддержке украинцев. “Я ничего у вас не прошу, я у вас просто прошу не мешать мне идти тем путём, которым меня ведёт Всевышний. Не мешайте – это самая лучшая поддержка, которую можете сделать для меня”. 

То есть, обычный бизнесмен, который уже вложил заработанное в Москве в бизнес-проект. Обычный маролосс с прокремлёвской риторикой “пусть дадут мир”. Ни о каком патриотизме, поддержке народа, национальной гордости – что ещё там писали фанаты о “великом чемпионе”? – ни о чём подобном речи и близко не было. Типичный “благожелательный малоросс” – подпевала “русского мира”. Жаль, но факт.

Алексей Голобуцкий

Все буде Україна