«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

“Лежали на пляжі і до нас підійшов турок. Я, – каже, – Григорій Лепс. – Ми таку музику не слухаємо і не поважаємо – Аааа, Україна…”

Пост Юрія Романенка.

Публікуємо мовою оригіналу:

Лежали на пляже и к нам подошёл турок.

Я, – говорит, – Григорий Лепс.

– Мы такую музыку не слушаем и не уважаем

– А Пугачеву.

– Из той же оперы.

– Аааа, Украина

Россияне там рядом какие-то оказались рядом, начали тихо шушукаться.

И мне чего-то вспомнился Бердяев, который сказал, что можно все понять, но нельзя все простить. После всех событий окончательно перестала быть интересной российская культура. Где базовый мотив – это что-то доказать Западу, что не вторична, что «признавали и уважали», хотя глубоко внутри комплекс неполноценности. Потому такой фурор вокруг того же Евровидения, когда все знают, что грош ему цена.

Россия вызывает интерес только как вирус-мутант, появление которого несет с собой страдания и консервацию какого-нибудь местного ублюдства, чтобы поддерживать баланс на подконтрольной территории в свою пользу. Вся культурная и цивилизационная идеология России направлена на то, чтобы страдания от собственной власти оправдать великой борьбой, ответам на «великие вызовы», которые требуют ядерной елды, размахивая которой можно стращать весь мир ядерным апокалипсисом в котором и сами же сгорят. И в этом «стращании» вся суть, весь смысл, определяющий логику прошлых, текущих и будущих действий.

Джерело

Все буде Україна