«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

"На фото бензиновий Мерседес-Бенц А140. Року приблизно 1998... І нема чого говорити, що прийнятий вчора законопроект не враховує інтереси громадян)"

Пост Олексія Тамразова. Публікуємо мовою оригіналу:

Многие наши сограждане уже высказались про принятый законопроект 8487 (евробляхи). Я приведу конкретный пример того, что законопроект учитывает интересы граждан . Хоть и не всех. На фотографии бензиновый мерседес бенц А140 который я сфотографировал только что. Года примерно 1998.

В Германии такой автомобиль можно приобрести за 600 евро. Он соответсвует нормам евро- 2 и количество выбросов углекислого газа у него составляют- 171 г/км. Экологический сбор за такой автомобиль в Германии составляет 103 евро в год. Ограничений и акцизов при ввозе такого авто в Германии нет.

В Украину такой автомобиль ввезти было нельзя. Но благодаря принятому законопроекту каждый из нас сможет его приобрести в Германии и привезти в Украину. Нужно будет заплатить 10% пошлину, акциз 50евро помноженный на 1,4 (двигатель) и помноженный на коэффициент возраста 15 и на все это – НДС 20%. Итого мы заплатим за автомобиль условной стоимостью 600 евро – 1050 евро только одного акциза.

На второй фотографии новый мерседес бенц s560. Два таких недавно приобрела Автобаза ДУС за почти 5 миллионов гривен каждый. Количество выбросов углекислого газа у него составляют 209 г/км и в Германии за такой нужно платить 308 евро в год экологического сбора.

И раньше такой новый можно было привезти в Украину, ограничений нет. Нужно было заплатить только одного акциза – 10220 евро. Благодаря принятому законопроекту теперь акциз составит- 100 евро помноженный на 4,0 = 400 евро.

И нечего говорить, что принятый вчера законопроект не учитывает интересы граждан)

Oleksii Tamrazov

Джерело

Все буде Україна