«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Ось що повинно бути головною новиною! Володимир Балух відмовився стати на коліна перед російськими ментами, тоді вони його сильно пoбили у СІЗО

Російська опозиціонерка Вікторія Івлева повідомила страшну новину про Володимира Балуха. Далі мовою оригіналу:

Боже, боже, какой же мы все чушью занимаемся, и я в том числе, все эти золотовы, симоньяны, петровБашировы и прочая ересь.

Вот что должно быть главной новостью, лететь по всем возможным телеграфным проводам, передаваться в интернете, стать предметом немедленного обсуждения всякими уполномоченными вагоноуважатыми: ВЛАДИМИРА БАЛУХА сильно избили в СИЗО за то, что он не встал перед упырями на колени.

БАЛУХ – и на колени! Да этого они не дождутся от него никогда. Я ж говорю – фантастический человек! Господи, сделай же ты так, чтобы он выжил. Пожалуйста. Сделай. ЧТОБЫ ВЫЖИЛ. #ВЛАДИМИРБАЛУХ СПАСЕТ ТОЛЬКО ГЛАСНОСТЬ! СДЕЛАЙ РЕПОСТ!

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, бывший политзаключенный Ахтем Чийгоз сообщил подробности инцидента:

По словам его источников, 14 сентября в камеру к Балуху зашел начальник симферопольского Следственного изолятора №1 Сергей Бережной с другими сотрудниками, они потребовали навести порядок в камере. “Потребовали с оскорблениями, угрожали, что скоро отправят по этапу. Балух отказался, ему пригрозили “ямой” (карцером).

Началась словесная перепалка, потому что администрация СИЗО недовольна проукраинской позицией Балуха. После перепалки его повели “на яму”, но по пути завели в каптерку, потребовали стать на колени. Он наотрез в жесткой форме отказался. За это его уложили на пол, надели наручники сзади, за спиной, и избили. Били в область печени, по спине и голове”, – сообщил Чийгоз. После избиения активиста “на яму” не рискнули отвести”, составив протокол, вернули обратно в камеру, отметил зампредседателя Меджлиса.

По информации из Симферополя, у Балуха, который продолжает голодовку, после инцидента сильно болит печень и голова. “Что с ним дальше будет – мы не знаем. Врач его не осматривал, адвокаты и правозащитники смогут попытаться его увидеть только завтра. Не уверен, что их допустят”, – добавил замглавы Меджлиса

Джерело

Все буде Україна