«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

По-іншому і не могло бути : Кримський міст зсунувся і знаходиться в критичному стані, Путін лютує, великому проекту кінець

Текст подаємо мовою оригіналу:

Путин не смог противостоять законам физики: конструкция «Крымского моста» начала сдвигаться.

Об этом написала Лариса Волошина в своей статье на «Деловой столице».

В частности, Волошина приводит слова эксперта Института водных проблем Российской академии наук, кандидата геолого-минералогических наук Юрия Медовара о том, что «проседание моста свидетельствует о перекосе в разнонаправленных движениях». «Там идет выпор в обратную сторону. Выдавливаются сваи. Если они выдавливаются, то это очень плохо».

В свою очередь Волошина пришла к выводу, что другого случиться и не могло.

«Мост двинулся — это еще не самое страшное, что может случиться со страной. Вот когда все двинулись — это намного страшнее. У Керченского моста был только один заказчик — Владимир Путин. Это его личный пиар-проект. Так стоит ли удивляться, что конструкция оказалась ненадежна?» — написала она.

Она также считает, что после получения необходимых пиар-дивидендов наступил неизбежный крах.

«Мост перекособочило. Такой же финал ждет и проект «русского Крыма». Он навернется, погребая под собой дураков, строителей империи и говорящие инженерные конструкции. Потому что по-другому не бывает», — написала Волошина.

В своей статье она также называет Россию «страной непуганых идиотов, зарвавшихся тиранов и говорящих мостов, которым не сидится в международно признанных границах».

«Но завтра ей придется возвращаться в сознание. Вот тогда в освобожденный Крым действительно потекут российские деньги, которые пойдут ему впрок. От контрибуции за причиненный ущерб», — подытожила журналистка.

Все буде Україна