«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Подзвонив приятель з Нью-Йорка. Розповідає новини. У нього дружина пішла працювати в поліцію..

'Подаємо мовою оригіналу:

Позвонил приятель из Нью-Йорка. Рассказывает новости. У него жена пошла работать в NYPD, а по простому в полицию. Спрашиваю его:

– Как график?

– Плотный. Сейчас переработки.

– А форму хоть выдают?

– С формой не все так линейно. Если ты полгода ходил на работу и у тебя не более 1 недели пропусков за свой счет, то тебе компенсируют в виде перечисления 600$ на форму. И через год вновь. Главное работать и не пропускать. Отпуск – пожалуйста, больничный – без вопросов. А отгулы за свой счет – не более недели.

– И форма нормальная?

– Нормальная, Слава. 600$ – этого более, чем достаточно для покупки формы. То есть форма тебе по итогу достается даром, но ты должен ее изначально купить, работать и заплатить налоги, а потом тебе вернут с твоих же налогов. Сложная схема. Но работает. И мотивирует не пропускать. 600 баксов все же.

– Круто, так жена уже купила?

– Пошила. Тут есть выбор. Форму полицейского они всегда покупают в специальных магазинах или шьют сами. В ателье. А еще есть снаряга и броник. Но это уже не за твой счет.

А я представил какой бы хай поднялся у нас если бы полицейским сказали, что изначально они должны купить форму себе, а потом им компенсируют. Народ бы в соцсетях начал вопить, что власть совсем охренела, деньги уже украли и в том же духе далее. А тут все просто – система мотивации против прогулов. Забавно.

Борислав Береза

Все буде Україна