«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Скільки платять українським політикам за виступи на російському телебаченні

Текст подаємо мовою оригіналу

На ток-шоу на российских пропагандистских телеканалах за выступления украинским политикам, журналистам и общественным деятелям из Украины платят деньги и эти суммы выдают в долларах. Так, один эфир на российском телевидении для украинских гостей оплачивается в размере не менее 300 долларов. - пише Антикор

Нередко украинцам пишут или звонят из России – зачастую федеральные каналы "Россия-1", "НТВ" – и предлагают принять участие в каком-то эфире, чтобы представить украинскую сторону.

Как правило, темами для обсуждения нашей программы являются взаимоотношения России с другими странами, такими как Украина, США, Франция, Германия, Польша и другие,
– говорят на российском канале "НТВ".

Сначала человеку, что прибыл в Россию для участия в шоу, могут заплатить за один эфир примерно 150 долларов. В дальнейшем сумма гонорара удваивается и так до бесконечности.

Среди всего прочего, украинским гостям оплачивают билет в Москву, что составляет около 400 долларов, номер в отеле, а также встречают в аэропорту по прибытии.

Поскольку политических ток-шоу на российских пропагандистских каналах немало, украинские эксперты или политики могут посещать и по 10-15 эфиров на месяц. Таким образом, за месяц выходит сумма в минимум несколько тысяч долларов.

Все буде Україна