«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

“Слава Україні!” і трішки про футбол. Це – їх перемога! Ризикуючи життям, двоє безстрашних українців допомогли врятувати 12 дітей у Тайланді.

Двоє безстрашних українців стали учасниками рятувальної операції в Тайланді. Про це написала на своїй сторінці Світлана Кушнір:

Пряма мова: “Слава Украине!” и немножко про футбол. Всеволод Коробов и Максим Полежака, украинцы, харьковчане, принимавшие с первых дней участие в спасательной операции в Таиланде. Сегодня – и их Победа! Все 12 юных футболистов и их тренер, которые отправились 23 июня в подземную пещеру и оказались в ловушке (пять метров уровень воды резко поднялся из-за дождей и заблокировал выход) – спасены!

Всеволод и Максим одними из первых прокладывали путь по воде в пещере к детям, закрепляли веревки, создавали “дорогу жизни”, почти километр под водой. Потом именно так доставляли одежду, питьевую воду, еду, кислород. По ней же всех и вытянули на поверхность.

Коробов и Полежака – опытные пещерные дайвингисты. Напомню, что спасательная операция шла со 2 июля, 3000 спасателей со всего мира трудились и при этом один из военных аквалангистов – Самарн Кунан – погиб. Это я к тому, что опасность была постоянная, но все дети – живы.

Нашого квіту – по всьому світу! Героям слава!

Джерело

Все буде Україна