«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Такого в історії України точно ще не було. Це набагато крутіше і набагато більш зухвало, ніж “закони 16 січня”

Пост блогера Сергія Наумовича передаємо мовою оригіналу. “Такого в истории Украины точно еще не было) Это намного круче и намного более дерзко, чем “закони 16 січня”, которые, кстати, почти все тихо были за 5 лет приняты.

Что мы имеем на сегодняшний день. Избиратели прямым текстом послали нынешние элиты куда подальше и начали с того, что передали нынешние полномочия Президента другому человеку. Избиратель(за редким исключением) очень понимает, что за мелким “свинарчуковничеством” скрывается масштабное мародерство, управляемое с четвертого этажа Банковой. Избиратель понимает, что это — самый тяжкий грех из всех возможных. Избиратель, кроме всего прочего, очень хочет увидеть расследование грабежа военного бюджета во время войны. И вот мы видим результаты второго тура. Казалось бы, через полтора-два месяца нам начнут показывать документы, заводить уголовные дела по нововыявленным фактам… но шулеры, потерпевшие фиаско решили, что в самом конце “игры” можно поменять правила текущей “игры” и ты выходишь “сухим из воды”: в Раде срочно готовят изменения в закон о Президенте и полностью вырезают все возможные полномочия главнокомандующего. Кроме того, вносятся изменения во всевозможные кодексы, где привлечь экс-президента практически никак невозможно. Это происходит прямо сейчас. Дымовая завеса — как всегда: закон “про мову” и все, что с ним связано.

Господа, вы же только что сказали, что сделали выводы, покаялись и хотите избирателям только добра. Так выполняйте прямые обязанности, сделайте за это месяц что-то общественно полезное, примите все возможные положения для внедрения налога на выведенный капитал, закройте многочисленные пробелы в законодательстве, создайте условия для законной добычи янтаря, усильте ответственность за вырубку леса… да мало ли проблем в стране. Но нет! Нынешние элиты сейчас заняты двумя вещами: пишут изменения в закон о Президенте и уговаривают Самопоміч и других депутатов проголосовать за это.

На скриншоте — лишь очень малая часть того, что завтра будет представлено на голосование. Может быть парламентская республика вместо парламентской-президентсткой — это хорошо, но очевидно, что для этого необходимо долгое общественное обсуждение, всевозможные консультации и т.д. Полный текст законопроекта: тут.”

Sergey Naumovich 
Все буде Україна