«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Ветеран АТО: Вибачайте, але пост буде російською, щоб його прочитали і ті, хто не знає Українську. Вибори…

Вибачайте, але пост буде російською, щоб його прочитали і ті, хто не знає Українську. Трошки 18+ ( мама вибач )

Выборы. Мне многие пишут: а что ты думаешь по этому поводу? Почему не постишь ничего? На самом деле, как гражданину этой страны, мне есть что сказать. Вот наблюдаю я за всем этим. И отчасти радуюсь. Но не истерии, а тому, что многие украинцы (а мне хочется верить, что многие) наконец-то поняли, что их голос важен, и что выборы – это не забава и не что-то из разряда – “все равно ничего не поменяется” или “без меня разберутся”, и все в таком духе. Отдельно меня порадовало то, как у районных администраций выстраивались очереди, чтобы сменить место голосования. То есть, вы понимаете, да? Чтобы воспользоваться своим правом голоса люди выжидали по несколько часов. Я читал новости о том, что были случаи, когда ждали до 7 часов! СЕМЬ ЧАСОВ стояли в очереди, чтобы получить возможность проголосовать 31 числа. И это круто. Это показатель того, что мы идем в правильном направлении. Порадовало меня и то, что на этих выборах не было масштабного и поголовного подкупа избирателей. Но наши обезьяны умеют идти в ногу со временем, и, я так понимаю, кучу бабла решили влупить в Информации пространство ( фб, инста и прочие новостные ресурсы ). А там чего только нет: куча чернухи, обвинений, да в общем – глобального пиздеца. (Мама, прости) А еще – странички с анти-рекламой и интернет-контор, которые пишут такую хрень, что из глаз кровь может пойти, если перечитать такого много. Плюс – некоторые ЛОМы, которые явно не за еду эту лабуду продвигают (мне, на самом деле, параллельно, совпадает это с их позицией по кандидату или нет, но если ты берешь деньги и ставишь у себя на страничке политрекламу – то или указывай, что это проплаченный пост, или прими тот факт, что ты – у*бан ).

Но вместе с этим я наблюдаю и бесконечные ожесточенные баталии между избирателями двух главных кандидатов. Понимая важность этих выборов, все мы хотим, чтобы было по-нашему, и в принципе – это нормальное человеческое Эго. Я прав, а ты – дурак. Но вот что я вам скажу. Я был, есть и буду Украиноботом. Я пошел добровольцем на войну не только для того, чтобы защищать свою страну от внешнего и внутреннего врага, но и для того, чтобы защитить нашу свободу. Свобода для меня лично – одна из наивысших ценностей. Свобода говорить, что хочу, делать, что хочу, иметь любые взгляды и мировоззрения, и иметь возможность высказывать их без страха и упрека. Конечно все это – в рамках прописанных в Конституции, ведь свобода дает право каждому гражданину делать все, что он хочет, если это не запрещает закон. Так что, запомните, никто не может рассказывать кому и как голосовать. И забрать это право тоже никто не может. Никто.

Я голосовал в 2014 году, когда началась война. Тогда я не считал уебками тех, кто не пошел на войну, так и сейчас мне сугубо пох*й на них. (Мама, снова прости). Это был мой выбор – “служить и защищать” потому что по другому я не мог – и с того времени ничего не поменялось. Это я тогда выбрал грязь и мины, я выбрал крики и кровь, я выбрал свой путь, поэтому я не ною, “что все было зря, и зря погибли все те, кто погиб”. Это вообще полный бред. Каждый, кто пошел туда, знал, за что он/она воюет, и знает и сейчас. И именно это отличает нас всех от тех, кто страдает ху*ней дома у телевизора. Это их выбор.

Я не переживаю за будущее моей страны. Пока у нас есть та сила, тот колоссальный актив, который двигает эту страну вперед – все будет хорошо. И когда я говорю актив, я говорю не о политиках, а о людях! Ведь именно люди – главный источник власти в нашей стране, и горе той власти, которая этого не принимает и начинает “пассивную капитуляцию”. Ведь кто выгнал Януковича? Кто покончил с диктатурой “семьи”? Кто воюет на востоке за нашу свободу? Мы. Мы все. Граждани, а не политики. Так с какого перепугу мы вдруг снова решили, что какой-то царь будет принимать решения за нас? С чего все вдруг забыли, что сила Украины не в руках у политиков, а в руках у людей, и только от людей зависит, что будет завтра и послезавтра? Кто-то сейчас скажет, что это бред, а страной рулят политики? Так стань активным гражданином и принимай участие в жизни страны! Организовывай акции, топи за свою тему, будь ответственным, а не гунди у монитора.

А что касается разгоняемой мысли о сдаче наших позиций врагу – то на этот счет я руководствуюсь одним принципом. Он же – моя жизненная позиция. И звучит он так: “дипломатия до последнего, а потом гасить всех”. Это для тех, кто поддерживает пророссийские настроения и коллаборанство. Хочу, чтобы все эти люди зарубили себе на носу. Если, не дай Бог, официальный курс моей страны будет выбран в направлении «дружбы» с противником и «ласковой капитуляции» то пусть будут готовы, что ни я, ни мои побратимы ( я говорю о как минимум 10 людях, которых я знаю и в которых я уверен, но думаю их будет в тысячи раз больше) , мы не отдадим свой дом на откуп уебанам из кремля. Мне память о погибших пацанах не позволит. И память о других десятках тысяч погибших.

Я проголосовал в первом туре. И буду голосовать во втором. И ДА – я приму выбор большинства моей страны. О последствиях и реакции – я написал выше..

п.п.с. Еще раз говорю. Ее НЕТ.

Доповідь закінчив. Молодший сержант Остальцев Л.В. Ветеран 30 ОМБ 1 Бат 2 Рота кулеметник, оперативний резерв першої черги.

Пише - prefiksblog.co.ua

Все буде Україна