«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Ви тільки подивіться на що вони перетворили українське містечко! Гори сміття, ціни в шекелях і перекриті дороги (фото)

Статтю подаємо мовою оригіналу:

В Украину на празднование еврейского Нового года Рош Ха-Шана прибыли почти тридцать тысяч паломников-хасидов. Все верующие направляются в Умань — место захоронения цадика Нахмана.

В самом городе установили точки с бесплатной едой, которые организовали паломники из США. При этом в центральных магазинах цены указаны в еврейских шекелях.

Также цены на товары завышены с несколько раз. Дороги перекрыты, весь транспорт проверяется. Добавим, что почти половина всех прибывших хасидов уже навеселе. К тому же после паломников остаются горы мусора, который местные комунальщики не успевают вывезти. В Нацполиции сообщили, что ожидают прибытия 30-35 тысяч человек.

Сейчас в Умани дежурят 450 полицейских из Черкасской области, а также 60 полицейских-патрульных из Николаевской, Херсонской и Житомирской областей. Копы останутся в городе до 13 сентября.

В этом году пограничники принимали хасидов в основном в аэропортах «Борисполь», «Жуляны», «Львов» и «Одесса», а также в пунктах пропуска на границе с Польшей, Румынией и Словакией.

Отметим, что нынешний праздник пройдет в период с 9 по 11 сентября.

За матеріалами

Все буде Україна