«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Вони настільки вже 0x…ніли, що навіть на кнопки лінуються тиснути!!! Пpuroломшлива статистика: багато депутатів взагалі не з’являються на роботу!!!

Подаємо мовою оригіналу!

Один народный депутат в Украине в 2014-2015 году в среднем участвовал в 55% голосований, в 2016 — в 53%, в 2017 — 41%, в 2018 — лишь в 40%. Об этом в пятницу, 30 ноября, сообщает сайт Комитета избирателей Украины.

Отмечается, что за 4 года работы Верховной рады Украины 8 созыва только 217 народных депутатов приняли участие по крайней мере в половине голосований. Кстати, всего за четыре года прошло 15 тысяч голосований. Также в парламенте есть несколько десятков политиков, которые не голосуют почти никогда. Так, 21 народный депутат принял участие лишь в 5% голосований ВРУ.

Также в КИУ отмечают, что в парламенте есть несколько десятков «мертвых душ», которые могут считаться депутатами лишь условно.»Речь идет о политиках, которые системно не принимают участия в голосованиях Рады. При этом, согласно закону, участие в голосованиях является обязанностью народных депутатов. Значительная часть политиков оправдывают свое бездействие пребыванием в оппозиции. Однако, они должны это доказывать не игнорированием голосований, а голосованием «против», что является доступным для всех народных депутатов», — отметил глава КИУ Алексей Кошель.

Джерело

Все буде Україна