«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Захоплений Донецьк. Іду по широкому тротуару. Накинула довгу ручку сумки на шию і на бочок. І відчуваю ..

Блогер Марина Григор’єва поділилася історією з життя окупованого Донецька. Пряма мова:

“Оккупированный Донецьк. Иду по широкому тротуару. Накинула длинную ручку сумки на шею и на бочок. И чувствую, шо капюшон запутался в ручке. Я стала прямо посередине тротуара, кручусь на месте и дёргаю капюшон, пытаясь его высвободить. Не получается. Всем своим видом показываю, шо нуждаюсь в помощи. По лицам, проходящих мимо граждан днр, просекаю, шо видят они меня чётко все, идущие в обе стороны. Думаю, если кто поможет девушке, то вырастут они все в моих глазах. Но я так и не дождалась помощи.

И возрадовалась я! Нет у граждан молодой рыспублики милосердия, взаимовыручки и солидарности!!! Разве это образование под названием “рыспублика днр” сможет существовать долго с таким народом? Неет! У меня было хорошее настроение, а стало ещё лучше!

Иду мимо двух стариков лет до семидесяти, один другому рассказывает:

“Понимаешь, днр – это бандитское образование. Это бандиты пришли к власти. Если ты не понимаешь, я тебе объясню. Говори. Понимаешь?”. Вооо, молодец, дедуля! Было хорошее настроение, а стало ещё лучше!

Идут две молодые девицы, по две сумки харчей у каждой. (Значит есть за что купить). Одна говорит: “Командир мужа моего приказал им в казарме в военной части не пить. Так они тайком проносят. Домой приезжает с таким перегарищем. Вот же, шакААлы, бухают по-чёрному.” Другая понимающе поддакивает, мол, ой-ай, защищать же надо рыспублику от врагов, а в таком состоянии… как же?

Щас этих военных частей, как собак нерезаных в городе развелось. Я бы волонтёром пошла им бухло в военную часть носить. Было хорошее настроение, а стало ещё лучше. Бухайте обдроченцы, бухайте.

Приехали мы на дачу. (Ботаны, не смейтесь!) С тех пор, когда мы узнали, шо божьи коровки зимуют в сухой листве, а потом весной спасают участок от тли, мы каждую осень нагребаем кучи листьев и сносим туда всех найденных солнышек. А потом у нас есть ягода-калина, варенье из роз и прочие удовольствия лета. Холодно, но солнце. Комфортно. Гребём себе листву, ищем коровок. Муж не певец, конечно, но старается, я тоже не певица, но подпеваю: “Несе Галя воду, коромисло гнеться..” А потом: “Ой, летiли дикi гуси…”

Муж говорит: “И что это меня так на украинские песни опять потянуло?”

Я смеюсь: “Да, это твои русские гены разыгрались, нуждаются в українських піснях!”

Тут замечаю, шо через забор от нас соседи-сепары уши расставили, слушают. Мужу показываю, мол, смотри, партизаны, патриоты днр. Он мне говорит: “Пошли они в ж*пу, пусть поют свои костромские частушки. А мы свои песни будем петь!” Но муж, ещё тот тролль, громко так говорит, шоб слышно им было: “Ты смотри, шо делается! Хожу и пою украинские народные песни. Хожу и пою. Вот же киевская хунта, карательными методами всунула в мозг простого человека украинские песни. И выбирают же мелодии такие хорошие. Вооо фашисты!”…

И тут слышим один мощный залп. Раньше всякое было. Грохотало сутками. А сейчас бои дальше отошли. И слышим только мощные залпы с нашей территории. Куда летело, что разрушено, кто убит? А мы услышали этот залп и дальше жучков собираем, жизни им спасаем. Это проклятые рашисты продолжают войну на нашей украинской земле. И если кто ещё скажет вам: “Причём здесь путин? И российские войска не бомбят Украину, мы же – мышебратья!” – просто плюньте ему в лицо!!!

Ждём когда рыспублика наййбн*тся!

Слава Украине!”

Марина Григорьева

Джерело

Все буде Україна