«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Житель Москви: "Говорив тут з уболівальниками з України, які приїхали на ЧС-2018. І зрозумів одне... З Києва, Харкова, Чернігова, Сум уболівальники сильно розчарували..." - Українці всього світу

Пост блогера Евгений Карамьян. Публікуємо мовою оригіналу:

Говорил тут с болельщиками из Украины приехавшими на чемпионат. И понял одно мои украинские друзья их правильно критикуют. Ощущение порой такое что говоришь с амебой. Очень сильно болельщики из Киева, Харькова, Чернигова, Сум разочаровали. Приведу несколько цитат:

-“Здесь круто! Нам бы Путина вместо Порошенко”
-“Чемпионат вне политики, не ехать на него призывали наши сумасшедшие и прочие кто воевал и не навоевался. Как они надоели”
-“Тут Путин и он русский, а у нас бандеровскоеврейская влада”.
– “а почему вы спрашиваете провокационные вопросы о том что типа приехали в страну агрессора? На кого работайте?
(Кстати, я тут пошутил и сказал что офицер СБУ слежу за украинскими болельщиками. Какой вопрос, такой ответ)
-” у нас всех честных политиков кто против войны сажают, как посадили храбрую Надю Савченко”
-“Отстанте! Здесь я отдыхаю от укропов” -(это сказал громадянин Украины! Киевлянин)
-” у нас везде одни евреи а влада им служит. А тут народный президент. Я поддержу новое воссоединение народов”

В общем, в разговорах постоянно идёт какое то подобострастие и низкопоклонство. Понятно, что эти “громадяне” сами то никогда свергать власть не пойдут, но надо понимать что и защищать свою страну тоже не будут, и вообще поддержат любую оккупацию. То есть это те кто готов любить любую власть, лишь бы им было хорошо.

Я ещё опросил самых говорливых, остальные просто не особо хотят говорить о политике. Но показательный факт! Те кто критиковал тех кто поедет в Россию на чемпионат оказались правы. Дело вовсе не в футболе. Дело в натуральном неприятии своей страны и её курса в Европу. Те кто поехал на футбол просто поехал выкупататься в атмосфере совка, по которому они сильно скучают. А некоторые прямо говорят что ждут его и мечтают о “твёрдой руке Путина” на горле Украины и её народа.

Евгений Карамьян

Джерело

Все буде Україна