«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Журналіст: Пост розкаяння. Знаєте, я теж причетна до того, що Зе став президентом. Але я і в страшному сні не могла уявити, що замість Лідера у нас буде Слуга.

Автор публікації блогер, журналіст Алёна Яхно. Подаємо мовою оригіналу:

“Раскаяния пост

Знаете, а я ведь тоже некоторым образом причастна к тому, что Зе стал президентом. Мой голос тоже звучал в общем здрафильском хоре. Сначала умеренно, потом все сильнее. И, видит Бог, Петр Алексеевич давал поводы.

Но мне даже в страшном сне не могло привидеться, что вместо Лидера моим президентом станет Слуга. Незрелая личность, аполитичный обыватель, который в первый раз проголосовал, когда ему было 36 лет. Что повылазит всякая ватная мерзость, будет куражиться и злорадно улыбаться на эфирах.

Что мы в считанные дни потеряем субьектность, исчезнем с шахматной доски. Путин, Меркель и Макрон будут говорить об Украине без Украины. И никто не будет знать о содержании этой беседы.

При всех этих непомерных тарифах и коррупционных скандалах у меня было чувство гордости за свою страну. Чувство защищенности. Я знала, что в «комнате есть взрослые».

Сейчас такого чувства нет. Есть только тревога и слабая надежда, что как-то пронесёт. И этот эксперимент не окажется фатальным для нашего суверенитета и экономики.”

Алёна Яхно

Все буде Україна