«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Андрій Сенченко: “ВЕЛИКЕ ВАМ СПАСИБІ, ІГОРЮ ВАЛЕРІЙОВИЧУ! Всі російські зомбоящики і пропагандистські інтернет-ресурси радіють…”

Український громадський діяч і політик Андрій Сенченко на своїй сторінці у Facebook

прокоментував інтерв’ю Коломойського  Bihus.info. Публікуємо мовою оригіналу у повному обсязі:

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО, ИГОРЬ ВАЛЕРЬЕВИЧ!

Все российские зомбоящики и пропагандистские интернет-ресурсы ликуют: олигарх Игорь Коломойский в интервью журналистам Bihus.Info заявил, что считает войну на Донбассе внутренним гражданским конфликтом.

После того, как Гаагский трибунал в своем промежуточном отчете признал происходящее на территории Украины международным вооруженным конфликтом, после того, как с таким выводом согласился весь цивилизованный мир, Коломойский своим заявлением подлил масла в огонь информационной войны против Украины и дал дополнительные аргументы «миротворцу» Путину для проталкивания разрушительных для нашей страны «Минских соглашений».

Современные войны между странами уже не происходят в формах, описанных в Гаагской конвенции «О законах и обычаях сухопутной войны», принятой в 1907 году.
Сегодня обычным для агрессора делом стало использование протестного потенциала населения, который есть в любом, даже самом благополучном государстве.

При этом, в результате десятков международных вооруженных конфликтов, произошедших в последние десятилетия, стало очевидно, что каждый достаточно долго длящийся международный вооруженный конфликт неизбежно приобретает признаки внутреннего.

Именно поэтому, решение проблемы должно начинаться с точного диагноза и правильного лечения – прекращения российской вооруженной агрессии, освобождения всех оккупированных территорий и очень терпеливого процесса их реинтеграции.

Не менее путанные мысли Коломойский высказал и относительно Майдана, который, на самом деле, стал не причиной войны, а следствием попытки порабощения страны кланом Януковича и превращения её в российскую колонию.

Широко обсуждаемое интервью Коломойского, лишний раз приводит к мысли, что Украина станет успешной лишь тогда, когда под давлением общества олигархи смирятся с недопустимостью вмешательства в политику и государственное управление и перейдут в категорию крупных бизнесменов-работодателей. Или исчезнут.

Все буде Україна