«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Харків. Метро. В переході стоїть молода дівчина з табличкою "Допоможіть доїхати додому". Дівчина плаче, люди зупиняються..

В харківському метро шахраї оманюють людей. Про це розповіли у фейсбуці у пабліку Жить в Харькове Подаємо мовою оригіналу:

Внимание! Мы не хотим, чтобы обманывали и зарабатывали на доверии Харьковчан! У нас и так трудное время в жизни, а бабушка отдаст последние 100 грн. этим аферистам. Уважаемые жители и гости города Харькова! Мы такие все наивные!!!

Вы ещё верите им, прям как я, поверил и хотел помочь данным девушкам. В переходе между станциями метро пл. Конституции и Исторический музей стоят уже 4-5 дней девушки с табличкой, на которой написано, помогите доехать домой и купить билет. Мы видели две таких девушки, одна что на видео и одна моложе та, что моложе стояла тоже между переходами и на ст. Пушкинская.

Другая девушка говорила, что у неё украли паспорт, а подруга уехала, но я сначала тоже поверил, но потом как оказалось это группа людей, которая толи ездит по городам толи с Харькова, которая просто на доверии людей просит деньги, а люди наивные верят и дают. Харьковчане может вы видели этих дам в переходе, не верьте им, это чистой воды развод. Люди верят и подходят к ним, а они плачутся, а люди дают деньги и готовы даже купить этим дамам билет.

Как вы видите, девушка не готова была рассказать о своей проблеме и принять помощь, если человек попал в тяжёлую жизненную ситуацию, он будет рад любой помощи и обратится к людям, да она обратилась с табличкой, но рассказать что и как она категорически не захотела. Также у данных девушек есть те, кто следит за ними в качестве охраны. В понедельник на ст. метро Пушкинская, стояла девушка, которая тоже стояла тут, где стоит эта девушка.

Вот реально она так профессионально плакала, рассказывала, что аж я поверил, сказала, что ей секс предлагают и т.п. дамой зовут. Потом этой девушки уже помощь не понадобилась, якобы ей купили билет, хотя потом стало понятно, что эта женщина, которая ей якобы купила билет сообщники и с ними еще работает один мужчина.

Прошло уже 3-4 дня, а они еще здесь, а не в Одессе. Уважаемые жители, просьба кто увидит данную даму и другую девушку моложе этой, или еще им подобным, сфотографируйте, подойдите, снимите видео, спросите, что да как. И просьба не верить эти людям, вас на вашей же доброте разводят на деньги! Ваше право давать им или не давать деньги, ну потом когда кому-то будет реально нужна помощь, вы реальному человеку уже не поверите. Анон!

Джерело

Все буде Україна