«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Коли він зламався перший раз, я подумав – з ким не буває. Коли вдруге, я подумав – недогледіли. А сьогодні вранці…

Блогер Олексій Давиденко влучно прокоментував вже третю поломку поїзда-експреса “Київ-Бориспіль”. Подаємо мовою оригіналу:

“Когда он сломался первый раз, я подумал – с кем не бывает. Переволновались. Когда он сломался второй раз, я подумал – всякое бывает. Недосмотрели. А сегодня утром он сломался в очередной раз и я подумал – какой стыд и позор.

Так просто.

Втоптали в говно идею.

Втоптали в говно труд сотен людей строивших эту дорогу.

Втоптали в говно позитивный проект.

Втоптали в говно тех кто это торжественно открывал и обкатывал.

В конце концов втоптали в говно имидж страны, которая под этим проектом поставила свою подпись и людей, которые этому экспрессу поверили и им воспользовались.

Утром. Моя знакомая поехала в аэропорт этим новым супер быстрым поездом-экспрессом Киев-Борисполь и опоздала на час от заявленного времени.

Сука. Он опять встал. Встал на выезде из Киева. Приехавший локомотив выполнял функцию тягача. Прохожие пешком обгоняющие стоящий экспресс ржали и фоткались на этом грустном фоне. Пассажиры сидящие внутри проходили онлайн регистрацию на свои рейсы через проводников поезда.

А люди читающие новости об очередной поломке экспресса уже точно решили этим удобным и быстрым сервисом не пользоваться.

Экспресс в аэропорт, который не в состоянии вовремя приехать – это все равно что внезапно выключающийся свет в операционной во время операции.

То что должно было стать быстрым и удобным, стало медленным и проблемным.

Ну не пиартесь вы раньше времени.

Ну не гоните лошадей чтобы побыстрее перерезать красную ленточку.

Ну дайте проекту пройти обкатку.

Ну провезите первых 100’000 людей без опозданий и поломок.

А потом встаньте и гордо скажите – мы это сделали! Добрые дела любят тишину. А вы орете о них на всех углах, а потом имеете бледный вид.”

Алексей Давиденко

Все буде Україна