«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Ліза Богуцька: Зеленському дуже важко. Часу мало. Я знаю, хто може йому допомогти.

На своїй сторінці в Фейсбук Ліза Богуцька написала допис. Публікуємо мовою оригіналу. Орфографію та синтаксис збережено :

2019 Финал.
Ровно год назад Михаил Саакашвили мне написал: “Думаю, что на выборах надо поддерживать Зеленского. У него реально крутая программа. Наша!”

Миша писал это из Амстердама.

ПризнАюсь. Я ему ответила, что не стОит торопиться, что Зеленский еще о себе не заявил, что, возможно, надо будет вообще игнорировать выборы….

Миша в принципе согласился, но сказал, что ставит на Зеленского.

Потом, правда, вслух поддерживал и Юлю и Толю… Но это выглядело, скорее, как благодарность за участие в его судьбе, чем реальное отношение к будущему Президенту. Миша вообще-то очень обязательный и благодарный человек. Если к нему отнеслись хорошо, он отвечает тем же.

Так вот: когда стало очевидным, что Зеленский реально решил бороться за пост Президента, у Саакашвили не оставалось иллюзий: Зеленский станет Президентом. И он видел в нем себя.

Этот год был годом борьбы. Годом столкновения добра и зла.

Вчера я пересмотрела интервью Сони Кошкиной у Юлии Владимировны 7 марта 2019г. Она была абсолютно уверена в своей победе, а Зеленского называла “борщом из Чебурашки”. Это было гадко. Юля видела во 2-м туре исключительно себя и Порошенко. А “супер-Президентом” и “Президентом- Терминатором”, конечно же, только себя.

Порошенко не отставал, и “борща из Чебурашки” называл “Марионеткой Коломойского”, “агентом Путина” и “наркоманом”.

Помню, как Юлия Владимировна бросилась в защиту Петра, сказала, что у того пересохло горло и она бы поднесла ему стакан воды… Просила его сохранить Институт Президента. Для себя, конечно. Чтобы потом его упразднить и стать Канцлером.

73%.

Это был первый мощнейший удар по отцам и матерям украинской топ-коррупции. Они не ожидали. Никак. Ведь завешивали своей рекламой всю страну. Ездили с форумами и томосами. Вкладывали в свое будущее миллионы долларов. И такой фантастический провал.

Юлия Владимировна решила зайти с тыла и поддержать право Зеленского распустить Парламент. Очень хотелось стать Премьером.


 
Парламентские выборы. Тимошенко с Порошенко борятся… за третье место. И еле-еле преодолевают 8%. Юля уже не называет Зеленского “борщом”, а Петя- “наркоманом”.

Хотя, не пройдет и пол года, как ЮВТ станет на сцене перед свезенным аграрным митингом клеить Зеленскому ярлыки “наперсточника” и “марионетки транснациональных корпораций”.

Теперь Владимир Александрович сплотил заклятых друзей- Порошенко, Медведчука и Тимошенко в одну узду оппозиции. Лебедь, Рак и Щука эту “оппозицию” в результате доканают.


Этот год был перенасыщен столкновениями прошлого и будущего. Год, который уже вошел в историю Украины. Год, который войдет в историю мировой политики.

2019 год взорвал болото и схематозная трясина поглотила сама себя.

Владимиру Зеленскому очень тяжело. Это правда. Не все выходит так, как планировалось. Времени мало. Осталось 4,5 года, а нужно во что бы то ни стало, уничтожить дорогу назад к кланово- олигархическому болоту.

Я знаю, кто может ему помочь. Тот, кто имеет опыт в кратчайшие сроки изменить страну. Тот, кто знал, что Президентом будет Зеленский еще до того, как Владимир решился. Тот, кто видит в молодом Президенте Украины себя, молодого Президента Грузии. С такими же яркими и сильными амбициями, решительностью и стремлением сделать страну лучшей в мире.

Очень жду Михаила Саакашвили в обойме Президента Зеленского в 2020 году.

За матеріалами сторінки в Фейсбук Лізи Богуцької

Все буде Україна