«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Названа зарплата Порошенко: краще присядьте, сума доводить до інфаркту

Мовою оригіналу:

Президент Петр Порошенко за минувший месяц получил зарплату 28 тыс. грн. Об этом говорится в ответе Государственного управления делами.

Об этом говорится в ответе Государственного управления делами на запрос Українських Новин.

Из этой суммы выплачено 5 460 грн налогов и сборов.

Оставшиеся 22 540 грн перечислены в соответствии с заявлением Порошенко «Благотворительному фонду Порошенко».

Начисленная зарплата Порошенко в три раза выше средней по Украине, которая составила 9,2 тыс. гривен в январе.

Напомним, Порошенко обмолвился и заговорил о переговорах с Путиным. Президент Украины Петр Порошенко, если выиграет на выборах, планирует начать с обновления военной ракетной программы. Также Петр Порошенко рассказал о переговорах с российским президентом Владимиром Путиным по поводу возвращения оккупированных территорий. «Наша дорога к миру лежит через дальнейшее укрепление армии. Свою первую президентскую каденцию, страшно и вспомнить, начинал с того, что искал для армии не только шлемы и бронежилеты, а штаны, носки, белье

Ранее портал Акценты сообщал, что НАБУ слило гигабайты секретной информации. Появились новые подробности коррупционного скандала в «оборонке». Известно, что большая часть так называемой «переписки» на 87 страницах, которую подопечные Луценко передали весной 2017 года в НАБУ, касается расследований противоправной деятельности компаний, которыми управляют два нардепа. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Также портал Акценты сообщал, что Порошенко собрался бежать из страны. Экс-нардеп Украины Степан Хмара сообщил о том, что после выборов президента в Украине нужно взять под контроль крупные транспортные узлы.  «После 31 марта нужно взять под контроль аэропорты, вокзалы, потому что после того, как Порошенко уйдет с поста, захочет сбежать, его необходимо обязательно судить», – заявил Хмара. Бывший нардеп Степан Хмара также потребовал, чтобы Петр Порошенко ушел с должности.

Пише - akcenty.com.ua

Все буде Україна