«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Скандальний російський священник призиває ліквідувати Яроша

Текст подаємо мовою оригіналу.

Скандальный российский священник призвал ликвидировать украинского нардепа и командующего Украинской добровольческой армии Дмитрия Яроша С такой безумной инициативой выступил известный священнослужитель РПЦ, протоиерей Всеволод Чаплин.

Его агрессивное заявление стало ответом на призыв Яроша изгнать «московских попов из Украины». Скандальный российский священник назвал Яроша террористом и приравнял к боевикам «Исламского государства» и бывшему лидеру террористической организации «Аль-Каида» Усаме бен Ладену.

«Полагаю, что после того, как Томос будет вручен, в Украине начнется волна по захвату приходов у канонической Украинской православной церкви. Ярош явно пытается простимулировать эти действия. Он фактически призывает незаконно применять силу к каноническим священникам. Охота на людей никак не может быть поставлена в законные рамки.

 

Его слова — фактически оправдание терроризма», — заявил Чаплин. Он считает, что украинского нардепа нужно признать «человеком, оправдывающим террор». «Он ничем не лучше Бен Ладана или запрещенной в России террористической организации ИГ. Если киевские власти не могут с ним справиться, нужно сделать все, чтобы эта террористическая группировка была уничтожена. На фоне провала государства в Украине, возможно, нужно международное вмешательство. Понятно, что западные структуры и контролируемые ими международные организации на это вмешательство не пойдут, значит, любое ответственное правительство должно остановить террор на этой территории», — заявил скандальный священник, явно намекая на Россию.

Джерело

Все буде Україна