«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

“Висновки робіть самі… Це Артем Матюшин. У минулому проходив службу в підрозділі Торнадо. Артем в батальйоні пройшов курс підготовки снайперів.”

Пост Миколи Цукура. Публікуємо мовою оригіналу.

Это Артём Матюшин, уроженец Донецкой области. 
В бывшем проходил службу в подразделении Торнадо. Артём в батальоне прошёл курс подготовки снайперов. Принимал участие в боевых действиях. Был дисциплинирован, трезв и умело обращался с оружием.

2015 году были задержаны семь бойцов Торнадо и командир Онищенко Руслан.

Я как первый заместитель командира Торнадо возглавил батальон. С личным составом были выведены из зоны АТО, в город Боярку , Киевской обл.

Со всем личным составом проводили беседы руководство МВД и лично Вадим Троян. Часть бойцов перешли в полк Миротворец.

Артём Матюшин, Денис Зеленкин и Тарас Мовчан перешли в полк Азов. И не просто перешли а ночью загрузили спортинвентарь в машину и с личным оружием покинули базу Торнадо.

Утром я обратился с рапортом лично к Вадиму Трояну об ищезновении бойцов и оружия. Рапорт Троян не принял. Сказал: что оружие у него и он перевёл их в подразделение Азов.

На сегодняшний день их судьба была не известна. Артём у себя на странице в ФБ о Торнадо не вспоминает, а постит НацДружины.

Выводы делайте сами.
Что знал изложил в посте.

Николай Цукур

Нагадаємо, Журналіст Юрій Бутусов опублікував пост у Facebook, в якому просить допомоги у Мережі ідентифікувати затриманих поліцією підозрюваних в організації вбивства ветерана АТО Віталія Олешко.

Все буде Україна