«... і що б не сталось пам'ятайте — Все буде Україна» ©

Все буде Україна

Гуляли по Подолу з нашим партнером з Мадрида. Він був захоплений. Немає емігрантів. Немає страху терактів. Ну і головне.

Блогер і бізнесмен Олексій Давиденко поділився захопленням партнера з Мадрида який відвідав Київ. Пряма мова:

“Гуляли по Подолу с нашим партнёром из Мадрида. Как турист он был восхищён. Вот его короткие резюме по маршруту. Нет эмигрантов. Массы людей гуляют, фотографируются, сидят в кафешках и торгуются в сувенирных лавках Андреевского Спуска, но никто назойливо к тебе не пристает с желанием привязать веревочку на руку, продать розу или сумку а-ля Гуччи.

Практически нет нищих и попрошаек. Разгар выходного дня, толпы туристов и гуляющих, но нет бездомных и на всей дистанции лишь один парень просящий милостыню. Смешные цены. По маршруту присели на Сагайдачного перекусить. Приличный обед на двоих стоит в пределах 10 евро.

Везде бесплатный WiFi. Захотел кофе в улитке 0.40 центов. Возвращаясь с Подола он решил сам заплатить за свой жетон в метро. Был обескуражен – 0.25 центов. Сказал, у них от €2.30. А джампер с моста за €7 и очередь из желающих вообще свели его с ума.

Нет страха терактов. На Почтовой дети купаются в фонтане, на набережной молодёжь сидит на асфальте курит кальян, а семьи с детьми гуляют вдоль Днепра, но нигде не стоят барьеры и бетонные плиты от террористов на грузовиках. Когда поднялись на Пешеходный мост он сказал:

– Вау! В самом центре города вокруг столько зелени, чистая вода и пляжи! Ну и главное. У него шея устала крутиться. Такого количества красивых девушек он не видел нигде и никогда. А он, на минуточку, экспортный менеджер отвечающий за 40 стран в каждой из которых он был не единожды. Украину он посетил впервые, нашёл тут большой рынок сбыта и стабильного партнера. Обещал обязательно вернуться, чтобы искупаться в Днепре и прыгнуть с моста! Вот что я подумал. Мы все время чем-то недовольны.

Мы во всем ищем негатив. Мы уже даже не замечаем сколько у нас есть своих неоспоримых преимуществ. Сколько всего у нас классного из чего можно сделать изюминку, привлечь туристов и извлечь выгоду.

Киевляне. У нас с вами красивый город.” – написав блогер. Алексей Давиденко

Джерело

Все буде Україна